Армянский депутат: Мы 30 лет назад ошиблись и выбрали войну

20.08.2022 11:40

 

Мы 30 лет назад ошиблись, когда во время агонии рушащейся империи снова выбрали смерть и войну, стали «победителями» и были ослеплены гордыней. Об этом, как пишет news.am, на своей странице в Facebook 2 августа написал экс-министр здравоохранения Армении, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арсен Торосян.

 

«Мир не имеет цены, он бесценен, как и жизнь. Жизнь бесценна. Утверждать обратное – значит пропагандировать смерть и войну. Смерть никогда не может быть более ценной, чем жизнь, несмотря на то, что нам веками твердили об обратном. Пропагандировали привилегированные люди нации, которые никогда не погибли бы, пропагандировали объявившие себя «национальными» партии, оправдывавшие свое существование смертью, пропагандировали заблудшие маргиналы и романтики, пропагандировали осуждающие иностранцы, пропагандировали смерть, а не жизнь. И поддались мы этой пропаганде и выбрали смерть, а не жизнь. И эта пропаганда продолжается. Как долго еще мы должны выбирать смерть, а не жизнь?

 

 

Как долго мы должны ошибаться? До полного уничтожения? Чтобы мы в очередной раз исповедовали историческую родину вместо реальной? Мы должны признать, что совершили ошибку. Мы совершили ошибку и 100 лет назад, когда реальности на земле предпочли какие-то документы, подписанные в европейских городах, и снова потеряли часть настоящей родины. Мы и по сей день не признаем своих ошибок, отказываемся смотреть в лицо реальности на земле и продолжаем выбирать смерть. Мир принесет признание своих ошибок, а не их повторение. Мы не имеем права повторять одни и те же ошибки, отвергая объективную реальность или интерпретируя ее по своей прихоти», – написал депутат.

 

 

haqqin.az

Библиотека

“Родословная” армян и их миграция на Кавказ с Балкан

Подробнее

Социальные сети